Порошенко передумал поддерживать акцию поляков про яблоки

Порошенко передумал поддерживать акцию поляков про яблокиАдминистрация украинского президента решила удалить из Твиттера фото, которое было размещено там ранее в поддержку польской акции «Съешь яблоко назло Путину». Ранее в этой социальной сети появилось сообщение Петра Порошенко о том, что он полностью поддерживает инициативу поляков.

Напомним, что Россельхознадзор с первого числа этого месяца решил ограничить ввоз польских фруктов в страну. В первую очередь это касалось яблок, которые не соответствовали санитарным нормам РФ. Польские власти сейчас пытаются найти дополнительные рынки сбыта, чтобы уберечь фермеров от убытков.

А сами граждане страны организовали в социальных сетях акцию, участники которой должны разместить свое фото с запрещенными в России яблоками. Особенно популярностью для фона снимка пользуется российское посольство в Варшаве. Некоторые польские эксперты уже подсчитали, сколько яблок придется съедать самим полякам, если власти не найдут дополнительные рынки сбыта.

Оказалось, что этот фрукт очень популярен в Польше, но чтобы полностью покрыть предложения производителей, полякам придется есть в два раза больше яблок и продуктов из них. Украинский президент вначале поддержал акцию и даже разместил свое фото, однако позже, похоже, решил, что такие снимки в свете происходящих в стране событий, не совсем уместны и фотография исчезла.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все