Меркель хочет помочь Украине техникой для контроля границы

Меркель хочет помочь Украине техникой для контроля границыАнгела Меркель считает необходимым предоставить украинским военным технику, которая поможет лучше контролировать границу с Россией. Эту информацию предоставил коллега канцлера Германии и депутат Европарламента Эльмар Брок. Политик отметил, что и Евросоюз, и США желают решить конфликт на Украине дипломатическим путем и не желают и дальше усиливать военное противостояние, поскольку в таком случае будет невозможно наладить какие-либо переговоры.

Также пока не рассматривается вопрос о вступлении Украины в НАТО, так как это только усугубит ситуацию и превратит внутриполитический кризис в международный конфликт. Украинские власти придерживаются такой же точки зрения и считают, что вопрос о вступлении в Североатлантический альянс должен быть отложен на неопределенный срок.

Тем не менее, Ангела Меркель считает, что мировая общественность должна помочь Украине техникой, которая позволит полностью перекрыть границу с Россией и оставить ее под контролем украинских властей. По мнению канцлера Германии, это позволит прекратить поток оружия и живой силы из России к ополченцам Донбасса. Также Меркель отметила, что существует необходимость увеличить количество участников миссии ОБСЕ в стране.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все