Александр Бородай может оставить пост премьер-министра ДНР - СМИ

Александр Бородай может оставить пост премьер-министра ДНР - СМИВ СМИ появилась информация о возможной отставке Александра Бородая. Эта информация разными СМИ была и подтверждена и опровергнута.

Итак, по данным СМИ, Алескандр Бородай собирается оставить должность премьер-министра Донецкой народной республики. На этот пост прочат одного из лидеров союзной ДНР организации «Оплот», Александра Захарченко. К началу августа А. Бородай приехал в Донецк после командировки в Москву, где пробыл неделю. После возвращения он заявил, что армия Украины, продолжающая боевые действия против ополчения ДНР, деморализована.

При этом, пресс-центр ДНР опровергает сведения об отставке Бородая. По данным Андрея Родкина, пресс-секретаря ДНР, у Бородая все в порядке, просто количество разнообразных слухов, которые ходят о противостоянии в Украине превосходит разумные пределы. Ранее в СМИ появились слухи, что А. Бородай бежал из республики, потом касательно того, что он покидает пост. На данный момент Бородай осьается на своей должности. Возможно, подобные слухи связаны с историей бывшего главы ВС ДНР Денисом Пушилиным, который после рабочей поездки в Москву сложил с себя полномочия. Однако в данном случае параллели неуместны – у А. Бородая была рабочая командировка, четко регламентированная по времени.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все