Бой под Донецком стихает. Стреляют у шахты Абакумова и аэропорта

Бой под Донецком стихает. Стреляют у шахты Абакумова и аэропортаСегодня, 8 августа, состоянием на 17час. 00 мин. обстановка в Донецке и его окрестностях остается довольно сложной. Несмотря на то, что в основном, боевые действия начинают стихать, еще слышны выстрелы крупного калибра из районов аэропорта и жилого поселка, расположенного у шахты Абакумова, где продолжается серьезная перестрелка.

Транспорт в городе ходит по сокращенным маршрутам. Например автобус № 41 идет только до остановки «Шахта Лидиевка». Продолжение дальнейшего движения представляет опасность для пассажиров.

Горсовет, подводя итоги сегодняшнего дня, заявляет об окончании ремонта 21 трансформаторной подстанции и возобновлении подачи света в жилой поселок шахты «Октябрьский рудник», который оставался без электропитания с 21 июля. Возобновлена подача электричества в часть жилых домов микрорайона Текстильщик. Для этого пришлось использовать резервные линии. В остальные дома свет будет подаваться по очереди, иначе не выдержат электросети.

Произведен ремонт на Куйбышевском водопроводном узле и подача воды в город возобновлена. Правда водоснабжение осуществляется в ограниченном режиме. Из-за обстрелов, серьезно повредивший линии электропитания, остались полностью без воды абоненты в Петровском, Кировском и Пролетарском районах.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все