СНБО: украинские военные отрезали ополченцев Луганска от других городов

СНБО: украинские военные отрезали ополченцев Луганска от других городовИз СНБО поступила новая информация относительно ситуации в Луганске и близлежащих населенных пунктах. Пресс-служба ведомства сообщает, что украинские силовики замкнули кольцо вокруг ополченцев и теперь последние находятся в полном окружении.

По сведениям, которым располагает СНБО, украинские военные получили контроль над населенным пунктом Новосветловка. Он находится недалеко от Краснодона. Если силовикам удастся и дальше удерживать позиции в поселке, то повстанцам не удастся восстановить перекрытое в данный момент сообщение между Луганском и другими населенными пунктами, подконтрольными ополченцам.

В список входит и приграничный пункт «Изварино» через который, по информации украинских представителей, ополченцы регулярно получали помощь из России. Также представители СНБО сообщили, что в сложившейся ситуации участились случаи провокаций на границе.

В частности, были зарегистрированы вылеты двух российских истребителей, которые курсируют вдоль границы и иногда нарушают воздушное пространство. Силовики сообщили, что они обнаружили у ополченцев переносные станции спутниковой связи российского происхождения, которая позволяет осуществлять переговоры на больших расстояниях.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все