ООН не может подтвердить уничтожение российской военной техники украинской артиллерией

ООН не может подтвердить уничтожение российской военной техники украинской артиллериейВ разговоре с главой министерства Великобритании Петр Порошенко заявил, что сегодня ночью украинская артиллерия разгромила часть колонны бронетанковой техники из России при пересечении украинской границы. Об этом сообщает и сайт президента Украины.

Петр Порошенко сообщил, что ночью из России в помощь ополченцам через украинскую границу была переброшена колонна боевой техники. Информация достоверная и правдивая, пишет Reuters, поскольку военизированная колонна была выслежена в момент пересечения украинской границы. Сразу же были приняты соответствующие меры: часть колонны была уничтожена,- отметил министр обороны Украины.

Известно, что в настоящий момент, ополченцы испытывают нехватку боевой техники и снарядов. Из перехваченных телефонных разговоров между собой следует, что на данный момент стоит вопрос об удержании обороны Донбасса. В частности, если РФ не предоставит им поддержку, то неизвестно как будут продолжаться оборонительные действия с их стороны.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все