МИД: на контролируемой Украиной территории гуманитарный груз будет в полной безопасности

МИД: на контролируемой Украиной территории гуманитарный груз будет в полной безопасностиПравительство Украины пообещало обеспечить безопасность перемещения российской автоколонны с гуманитарным грузом, но только на территории, которая находится под контролем военнослужащих Украины. Об этом в интервью с журналистами заявил директор информационного департамента МИД Евгений Перебийнис.

Евгений Перебийнис сказал, что Украина уже не раз сообщала о своей готовности обеспечить безопасное передвижение колонны по территории, контролируемой Вооруженными силами Украины.

Сегодня ранее представитель МИД сообщил, что достигнуто соглашение между главой российского ведомства Сергеем Лавровым и президентом Международного Красного Креста Петером Маурером о начале процесса доставки гуманитарного груза мирному населению Донбасса.

Четыре дня назад, 15 августа, было официально заявлено о вступлении подготовки к принятию гуманитарной помощи в завершающую фазу. Тогда же появилось и сообщение о планируемой диверсии, целью которой является срыв доставки гуманитарного груза в восточные регионы страны.

Напомним, что 12 августа из Московской области выехало 280 грузовиков, везущих более двух тонн продуктов питания и хозтоваров жителям Донбасса.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все