Баллистическая ракета «Точка-У» упала в Макеевке

Баллистическая ракета «Точка-У» упала в МакеевкеНе взирая ни на что, украинские военные продолжают использовать оружие огромной разрушительной силы по населенным пунктам Донбасса. Сегодня зафиксирован факт применения баллистической ракеты малой дальности «Точка-У» по г. Макеевка.

Данный тактический боеприпас, при падении, не разорвался. Сейчас саперы ДНР пытаются его обезвредить. Данную информацию довел спикер парламента ДНР Борис Литвинов.

Донецкая ОГА сообщает, что за минувшие сутки в мегаполисе погибло 34 жителя, еще 29 человек ранены и травмированы. Только от одного из залпов БМ-21 «Град» было убито 5 граждан. От попадания боеприпаса загорелся складское помещение одной из фирм, где хранятся автомобильные покрышки. Над всем Донецком повис черный смог. В сам город просочилось несколько РДГ силовиков. Одна из них, корректировавшая огонь артиллерии, уничтожена в окрестностях парка Щербакова. В отношении остальных боевиков, недалеко от железнодорожного вокзала проводятся розыскные мероприятия. Силы АТО, для корректировки огня, все чаще начинают использовать женщин, маскируя такие группы под супружеские или влюбленные пары.

В Макеевке ситуация тоже не лучше. В этом населенном пункте от обстрела погибло десять жителей. Снарядом поврежден «Ясиновский коксохимический завод». Возник пожар, который никто не тушит. Работники и охрана предприятия разбежались. Кроме того, что остановка предприятия вызовет производственный коллапс металлургической отрасли региона, возможна и экологическая катастрофа при заражении атмосферы продуктами горения химической промышленности.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все