Луганск остается без света, воды, связи, продовольствия и медикаментов

Луганск остается без света, воды, связи, продовольствия и медикаментовПо сведениям представителей Красного Креста, ситуация в Луганске остается тяжелой. Члены Международной организации подтвердили, что в городе давно нет света, воды, невозможно мирным жителям передать информацию близким по мобильной или по стационарной связи.

По информации населения, город находится под постоянным обстрелом. По сообщениям СМИ, за минувшие сутки были ранены 68 мирных жителей. Критическую гуманитарную обстановку подтвердили прибывшие накануне в Луганск представители МККК. Очевидцы свидетельствуют, что в городе продолжаются разрушения жилых кварталов, домов мирного населения и зданий инфраструктуры. За минувшую неделю, как отмечают жители областного центра, в ходе артобстрелов разрушены самые важные для жизнедеятельности учреждения: больницы, школы, детские сады. За последний день значительно пострадала улица Советская.

Критическая обстановка остается с продуктами и медикаментами. Как и раньше, в городе не производится выплата зарплат, пенсий, циальных выплат.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все