Кто готовит спецоперации на День независимости Украины?

Кто готовит спецоперации на День независимости Украины?В популярном российском интернет- издании и информационном канале оказалось видео, на котором бывший украинский офицер рассказывает о тренировках групп украинских военных специального назначения. По словам офицера, военные действия диверсионного характера готовились ко Дню независимости Украины в Киеве, Харькове и Днепропетровске. Ответственными за эти действия, как сообщил офицер, будут объявлены ополченцы.

На видео – офицер, как он сам утверждает, бывший капитан 47-го полка спецназначения МВД Украины. Как свидетельствует рассказчик, когда события в Крыму обострились, он выехал в Украину, откуда был послан служить в Луганскую область в составе украинского МВД. По словам бывшего капитана, он занимался организацией военизированных групп спецназначения, изготавливал взрывные устройства, замаскированные под домашнюю утварь, которые применяли против ополченцев.

В августе с.г. бывший украинский военный, по его словам, получил ответственное задание: подготовить из бойцов батальонов “Айдар и “Донбасс” три группы, которые должны провести взрывы против лидеров ополчения. Как выяснилось позже, взрывы готовили произвести в Киеве, Харькове и Днепропетровске на День независимости или во время празднования, чтобы активизировать действия бойцов.

Бывший украинский военный, боясь, что его могут ликвидировать как свидетеля, смог покинуть место службы. Теперь он дает показания спецслужбам РФ.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все