СБУ: задержаны десять военнослужащих из России

СБУ: задержаны десять военнослужащих из РоссииНа официальном сайте Службы безопасности Украины появилась информация о задержании десяти человек военнослужащих, которые принадлежат к 331-му полку 98-й Свирской дивизии Воздушно-десантных войск ВС России. Они были задержаны в Донецкой области украинскими военными.

Как написано в сообщении, у военнослужащих были при себе документы, подтверждающие личность, и оружие. Находились они в Амвросиевском районе возле населенного пункта Зеркальный. На допросе бойцы дали показания, согласно которым 23 августа их батальон десантников был перемещен в Ростовской области по железной дороге, а ночью 24 августа поднят по тревоге. По полученному приказу подразделение должно было произвести марш-бросок в сопровождении бронетехники.

По факту незаконного проникновения на государственную территорию Украины вооруженных граждан Российской Федерации, будет возбуждено уголовное дело.

Помимо этого в прессе на основании данных СБУ появились их имена и фотографии. Один из задержанных - десантник Егор Почтоев. На своей странице ВКонтакте Егор был последний раз 21 августа утром. На данный момент там все ещё обозначен статус – «в командировку!!!».

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все