Предполагаемые виновники падения Ми-8 задержаны СБУ – Луценко

Предполагаемые виновники падения Ми-8 задержаны СБУ – Луценко Помимо факта задержания виновников падения вертолета Ми-8, в СБУ говорят, что предполагаемые обвиняемые сами признались в причастности к происшествию, уточнив, что выполняли приказы Игоря Гиркина – лидера ДНР.

СБУ Украины пообещала детально и непредвзято подойти к расследованию инцидента с вертолетом Ми-8, который был подбит. Все произошло, напомним, 24 июня, когда АТО распространялась в Славянске.

Ополченцы сбили Ми-8 посредством ПЗРК. Как результат, одним ударом были убиты сразу девять человек – военнослужащих. В их числе были члены экипажа – три человека.

В свою очередь Юрий Луценко говорит: в Дружковке работники службы безопасности задержали лидера группы «Гроза», которым оказался украинский гражданин Павел Карцев. Немногим позже задержали его единомышленника и «коллегу» Черныша. Оба после ареста указали на Стрелка – Игоря Гиркина. Со слов задержанных, именно он отдавал соответствующие приказы.

И.о. главы управления по работе с л.с. Вооруженных сил Украины Александр Розмазнин констатировал, что на борту подбитого вертолета передвигались и работники СБУ – офицеры.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все