Силовики обстреляли жилые кварталы Донецка

Силовики обстреляли жилые кварталы ДонецкаВ Донецке продолжаются бои за аэропорт. Ополчение пытается отвоевать здание аэропорта, которое уже долгое время контролируют украинские силовики. Сделать это непросто, поскольку нацгвардия Украины заняла не только военные укрепления, но и район стоянки авиатранспорта, а также, место хранения топлива.

В ходе боевых спецопераций, 27 августа силовики вели обстрел жилых кварталов Донецка. Почти всю ночь силовики вели артобстрел по Киевскому и Кировскому району со стороны аэропорта. В результате, разрушены жилые дома.

Ситуация с обеспечением в регионе потихоньку стабилизируется. Работники жилищных служб восстановили водонасосную станцию. С продовольствием тоже все в порядке, в магазин завезли продукты. Единственная проблема, нехватка медикаментов: самые необходимые лечебные средства в аптеках Донецка отсутствуют.

Известно, что в результате обстрела, минометный снаряд угодил прямо в одну из квартир. Имеются жертвы. Четыре человека погибли, из них двое маленьких детей.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все