Ляшко: нашим солдатам в окружении нужна помощь

Ляшко: нашим солдатам в окружении нужна помощьВ своём аккаунте на Facebook Олег Ляшко раскритиковал нынешнюю власть. В своем заявлении он обвиняет действующего Президента Украины Петра Порошенко в донесении неправдивой информации. По словам Ляшко, Порошенко «выдаёт желаемое за действительное». Ляшко заявил, что владеет информацией о находящихся в безвыходном положении групп украинских военнослужащих, которые находятся в окружении и не получают никакой помощи.

Ляшко подчеркнул, что в попытке захватить город, власти забыли обеспечить себе надёжный тыл. Кроме того, стоит обратить внимание на образовавшийся второй фронт, который ополченцы открыли в Приазовье. По его утверждению, в сложившейся печальной ситуации виноваты бездействующие начальник Генштаба и министр обороны, которые вовремя не реагируют на ситуацию.

Политик подчеркнул, что бойцы под Иловайском и защитники Мариуполя так и не дождались поддержки авиации. При этом он предложил Президенту заменить министра обороны и начальника Генштаба. По мнению Ляшко, экономика страны должна быть перестроена под нужды военных, ведь на поле боя катастрофически не хватает артиллерии, тяжелой техники и даже обычного транспорта.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все