Президент Украины официально объявил о факте нахождения военных России на территории Украины

Президент Украины официально объявил о факте нахождения военных России на территории УкраиныСегодня в телеэфире Президент Украины официально признал факт нахождения российских военных на территории украинского государства. Из-за этого он отменил ранее запланированную с рабочим визитом поездку в Турцию, где планировалось провести ряд официальных встреч.

Порошенко в своём выступлении заявил, что был вынужден отказаться от своей поездки в Турцию в связи с резко обострившейся обстановкой в восточных регионах страны, и введением российских войск. Кроме этого, на сегодняшний день запланировано срочное собрание СНБО Украины для принятия плана о дальнейших действиях Украины. Президент сказал, что на данный момент его место в Киеве.

Помимо этого, в планы украинского правительства входит срочная инициация созыва Совета безопасности ООН, для того чтобы европейское общество могло дать оценку происходящего в Украине. До этого Арсений Яценюк уже обращался с такой просьбой в связи с вторжением российских войск на украинскую территорию.

Ранее о нахождении российских военных на территории Украины заявлял и советник МВД Украины Зорян Шкиряк.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все