Ополченцы согласились предоставить гуманитарный коридор украинским солдатам

Ополченцы согласились предоставить гуманитарный коридор украинским солдатамСегодня утром, лидеры ополчения откликнулись на призыв Президента Российской Федерации и согласились открыть гуманитарный коридор украинским военнослужащим, которые находятся в окружении армии ДНР. Но только при условии, что через него солдаты будут идти без оружия.

В заявлении представителей ополчения сказано, что они готовы выпустить солдат украинской армии из окружения, но только при одном условии – через гуманитарный коридор они пойдут без оружия. Ополченцы заявили, что обеспечат им безопасный переход через свою территорию.

Как сообщалось ранее, нынешней ночью Путин на своём сайте обратился к лидерам ополчения с просьбой предоставить украинским военным гуманитарный коридор для выхода из окружения и оказания помощи раненным в бою солдатам. Также Президент России пообещал Донбассу гуманитарную помощь для местного населения, которое находится на грани гуманитарной катастрофы. Кроме того, Путин призвал власти Украины начать мирные переговоры с лидерами ДНР для решения военного конфликта мирным путём.

Напомним, что украинские солдаты находятся в окружении под Иловайском, а обещанная помощь им так и не поступила. Бои под Иловайском идут уже около недели.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все