Батальон «Донбасс» сдался ополчению

Батальон «Донбасс» сдался ополчениюБатальон специального назначения «Донбасс» находился в окружении сил ополчения под Иловайском в течении десяти дней. Все это время бойцы батальона старались держаться, в надежде, что скоро прибудет подкрепление, и их освободят. У ребят не было ни воды, ни медикаментов, а помощь так и не пришла. 30 августа поступило известие о сдаче батальона «Донбасс».

Один из бойцов батальона Макар поделился рассказом. По его словам, там не за кем больше ехать. Бойцы сложили оружие, а командир бежал. Довольно трудно сражаться, когда ты трое суток не ел и не пил, когда ничем не можешь помочь раненному товарищу… О судьбе сдавшихся бойцов пока ничего не известно.

Боец рассказал, что им приказали быть начеку, а о направлении поездки не сообщили. Все боеприпасы были отобраны. Об окруженных в Иловайске бойцах батальона было только известно, что их осталось человек двадцать. Остальные были убиты. Украинские солдаты находились в здании школы. Туда подтянулись танки, и битва была окончена.

Главный командир батальона Семен Семенченко, в это время находился в больнице после ранения. Узнав новость - приехал, чтобы собрать остатки батальона «Донбасс».

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все