Минобороны ДНР: Силовики пытаются прорвать окружение, несмотря на коридор

Минобороны ДНР: Силовики пытаются прорвать окружение, несмотря на коридорВладимир Кононов, лидер донецкого ополчения, который в данное время значится на посту министра обороны ДНР, заявил, что силовики, попавшие в окружение под Иловайском, пытаются прорвать окружение, несмотря на договоренность о гуманитарном коридоре. Как заявил Владимир Кононов, коридор, предназначенный для подразделений и техники силовиков, был открыт, но ряд воинских подразделений украинской армии осуществили попытку вырваться из “котла”, применяя при этом тактику боя, не сдав оружия.

Сегодня утром, по информации минобороны ДНР, подразделения силовиков двинулись к выходу из кольца: одни – на бронетехнике, другие – пешком, уничтожив оружие и технику. Эти действия со стороны силовиков, заявил Кононов, нарушают принцип гуманитарного коридора, договоренность касалась выхода разоружившихся военных. То, что пытаются делать силовики,- военная операция,- отметил министр Донецкой республики.

Ополчение было готово предоставить коридор, но при обязательном условии разоружения подразделений и частей украинских армейцев, - добавил министр. Киев не подтвердил факт принятия предложения, поэтому некоторые командиры вынуждены были самостоятельно принимать решение,- заявил Кононов.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все