Силовики ожидают военную поддержку от США

Силовики ожидают военную поддержку от СШАСША намеренно предоставить помощь Украине в виде вооружения и технических средств. Как сообщило информационное ведомство США, в распоряжение украинской нацгвардии поступят шлемы, бронежилеты, робототехника. В первую очередь, помощь необходима пограничникам, поэтому туда уже направилась партия средств для украинских силовиков, среди них: палатки, генераторы, топливные насосы, средства связи, транспорт и тактическое оборудование для наблюдения, говорится в сообщении.

Ранее, оборонное ведомство США сообщало, что правительственный аппарат госдепартамента готов выделить финансовую помощь на нужды украинской армии в размере 19 миллионов долларов.

Сейчас на границе с Мариуполем сосредоточен основой контингент нацгвардии Украины. Подкрепление для спецбатальонов прибыло сегодня из Днепропетровска. Известно, что участие в обороне Мариуполя принял губернатор Днепропетровска Коломойский, который опасается за то, что ополченцы могут попытаться войти в Запорожье и Днепропетровск.

На данный момент, ополченцы контролирую пункты пропуска с Россией до побережья Азовского моря, Мариновку, Успенку, Новоазовск. 29 августа, армия ДНР замкнула все свои боевые позиции на подступах к Мариуполю.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все