ДНР и ЛНР снова объединились, блокада ВСУ прорвана

ДНР и ЛНР снова объединились, блокада ВСУ прорванаСНБО Украины с грустью сообщает, что украинские войска не смогли эффективно осуществить блокаду ЛНР от ДНР и в результате отступления ВСУ, ополченцы снова взяли под контроль большую территорию и обе мятежные республики снова соединились. На карте описывающей обстановку на востоке Украины, за 1 сентября, видно что территория, которую контролирует армия республики Новороссия, по сравнению с прошлой неделей, увеличилась вдвое.

Украинская пресса сообщает, что ополченцы вернули, ранее потерянные позиции и объединились. СНБО сообщает, что подразделение украинских десантников, в боях за аэропорт Луганска, вело бой с танковым батальоном, подбило 7 таков и организованно вышло из окружения. Теперь территорию авиапредприятия контролируют повстанцы.

Подверглись нападению и позиции ВСУ в окрестностях г. Амвросиевка. Боевые действия начались у населенных пунктов Славянск, Красногоровка, Красноармейск, Марьинка, Авдеевка, Дебальцево, Макеевка, Светлодарск, Снежное, Лутугино, Малониколаевка, Станица Луганская, Сабовка, Веселая Гора. Все это свидетельствует, что фронт наступления армии республики Новороссия расширяется и стремительно продвигается на запад. ВС Украины, потеряв значительное количество боевой техники, причем 80% из них составляют не боевые потери, лишившись подвоза боепитания и топлива, вынуждены отступать. Умело используя складки местности, ополченцы прерывают пути снабжения украинских войск, которые вынуждены прорываться из «котлов» бросая технику и вооружение. Сегодня к утру, повстанцы завершили полное окружение г. Мариуполь и перерезали последнюю автомобильную трассу, соединявшую его с Запорожьем.

В настоящее время положение ВС Украины катастрофическое. Петр Порошенко срочно прибыл в зону АТО и обещает принять кадровые решения к силовому блоку. Очевидно, сегодня, в Минске, украинские представители будут настаивать на прекращении огня и перемирии.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все