Не все украинские военные готовы подчиниться Порошенко и прекратить огонь – ДНР

Не все украинские военные готовы подчиниться Порошенко и прекратить огонь – ДНРПричина, по которой в ДНР сомневаются, что украинские военные подразделения все до одного прекратят огонь по приказу, отданному Порошенко, заключена в следующем: президент не контролирует части.

Мы сообщали уже, что по результатам переговоров в телефонном режиме Владимира Путина с Петром Порошенко Украина, наконец, пришла к миру. Огонь стороны договорились прекратить, соответственно и война на Донбассе должна перестать иметь место. Однако диалог велся на правительственном уровне, и пока окончательно не реализован план перемирия. Немаловажно: правители самопровозглашенной ДНР опасаются доверять противнику, ведь не факт, что украинские военные сложат оружие до одного – многих из них не контролирует Порошенко.

В частности, полагает так Владислав Бриг. Для справки: он – глава международной службы информации политотдела Минобороны провозгласившей независимость республики, на территории которой идут бесконечные бои. Бриг также отметил, что о договоренностях о прекращении огня непосредственно с ДНР ему на данном этапе не известно ничего. По крайней мере, складывать оружие ополченцы не станут до момента, пока на их территории находятся «каратели».

Напомним, о прекращении огня в Украине заявляла пресс-служба Порошенко.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все