Украина прекратила огонь – курс доллара и евро обвалился

Украина прекратила огонь – курс доллара и евро обвалился Новости о прекращении войны в Украине сделали свое дело – на торгах, стартовавших на Московской бирже, доллар и евро катастрофически теряют позиции.

Так, курс доллара сегодня по отношению к рублю – 37 единиц. Как видим, падение доллара дало новый рывок для рубля, который, напротив, крепит свои позиции. Эксперты объясняют, что подобное падение курсов доллара и евро – следствие появившихся новостей, согласно которым, огонь в Украине (на Донбассе преимущественно) прекращается, а значит и война.

По состоянию на 12:20 дня курс доллара против рубля потерял 61,45 копейки – все это к уровню предшествующего закрытия. Что касается курса евро, то он снизился еще на большее значение – на 71,8 копейки, вплоть до 48,4625. Аналогично дела обстоят с бивалютной корзиной – она утратила в стоимости 66 копеек, и сейчас равна 42,075 рубля.

Напомним, о прекращении огня на Донбассе, к счастью, договорились президенты Путин и Порошенко. Такая договоренность наступила по результатам переговоров посредством телефона. Информация обнародована и на правительственном сайте Украины. Больше подробностей – в нашей «Ленте новостей».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все