Геращенко: МВД не может подтвердить гибель журналиста Стенина

Геращенко: МВД не может подтвердить гибель журналиста Стенина Сегодня утром мы обнародовали данные по экспертизе, которая подтвердила, что машина, попавшая под Донецком под обстрел украинских силовиков, а позднее сожженная, была использована фотокорреспондентом Андреем Стениным. На момент обстрела он находился внутри, поэтому, к сожалению, среди живых его уже нет.

Информацию подтвердили в Следственном комитете России, однако в противовес этим данным высказался Антон Геращенко, заявивший: МВД Украины информацией по гибели на территории Донецка либо вблизи таковой журналиста Андрея Стенина не располагает.

Более того, со слов Геращенко, было заведено уголовное дело, посвященное именно теме пропавшего журналиста. Инициировалось производство буквально сразу после официального обращения российской стороны. Однако ход расследования затруднен – нет тела потерпевшего, невозможно определить способ его смерти.

Напомним, сегодняшним утром официально смерть Стенина подтвердил главный директор МИА «Россия» сегодня» Дмитрий Киселев. Он сказал, опираясь на данные экспертных работ, что фотокорреспондент при исполнении обязанностей погиб с месяц назад.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все