12-й батальон добровольцев накрыло РСЗО «Смерч» при отступлении из Луганска

12-й батальон добровольцев накрыло РСЗО «Смерч» при отступлении из ЛуганскаПрошедшей ночью, обработав полученные разведданные, артиллеристы ополченцев, накрыли массированным огнем из РСЗО «Смерч» расположение 12-го батальона территориальной обороны, который в это время, снимался с позиций у с. Дмитриевка, и собирался покинуть Луганск. Это было последнее подразделение ВСУ, которое держало оборону в окрестностях, ранее осажденного города. Теперь в областном центре практически тихо, только издалека слышно выстрелы орудий.

Повстанцы ЛНР заявляют, что своим огнем они уничтожили практически весь состав этого военизированного формирования, которое было создано в Киеве из активистов Евромайдана и добровольцев Киевской области. Обстрел реактивными системами этого подразделения подтверждает спикер АТО Дмитрий Тымчук. Сводка АТО за 4 сентября тоже имеет ссылку на обстрел 12-го батальона ополченцами.

Как поделился с журналистами заместитель комбата 12-го территориального Антон Шаповал, действительно его подразделение подверглось сильному огневому налету, когда покидали место расположения. Эту информацию он сообщил своим коллегам в Киевсовете и присутствующим при этом работникам СМИ. Правда Шаповал не смог ответить, сколько жертв понес его батальон от обстрела, сказав, что этими сведениями не располагает.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все