Порошенко: украинская армия не покинет своих позиций

Порошенко: украинская армия не покинет своих позицийПо словам Порошенко, территориальная целостность Украины не сбудет нарушена. Он не намерен отводить украинские войска с занимаемых ими территорий на Донбассе. Об этом Президент Украины заявил в интервью журналистам.

На вопрос журналистов о том собирается ли украинское руководство в соответствии с планом Путина отводить свои войска, Порошенко ответил, что о таком варианте развития событий даже речь не идёт. По словам украинского Президента, вооруженные силы Украины не намерены оставлять своих позиций, так как речь идет об украинской территории.

Кроме того, Порошенко заявил, что не может быть и разговора о нарушении неприкосновенности и территориальной целостности его страны. Президент напомнил, что до его обрания на пост главы государства, ополченцами удерживалась большая часть территорий восточной Украины. На данный же момент их контроль сократился практически на две трети. Это достижение Порошенко возлагает на хорошую работу Вооруженных сил Украины.

Ранее Президент выражал готовность сражаться и умереть за Украину. По его мнению, точно так же считает и большинство украинских граждан.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все