Комбаты: Кличко должен извиниться перед Мосийчуком

Комбаты: Кличко должен извиниться перед МосийчукомНеуважительное отношения мэра Киева к бойцам украинской армии вызвало негативную реакцию у командиров батальонов и бойцов вооруженных сил Украины. Комбаты выступили с заявлением, в котором потребовали, чтобы Виталий Кличко публично принес извинения Игорю Мосийчуку за оскорбительное и некорректное высказывание в его адрес.

Они заявили, что оскорбляя одного из участников боевых действий, Кличко оскорбил и их. Комбаты выразили надежду на порядочность и совесть мэра столицы, а также на скорейшую встречу с ним на линии фронта, куда его пригласили наведаться для поддержания боевого духа солдат.

Помимо этого, командиры батальонов рассказали, что Игорь Мосийчук не только активно поддерживал украинскую армию, но и сам не раз участвовал в боевых операциях на востоке. К его заслугам можно отнести формирование батальона «Азов», посещение бойцов на линии фронта, основание "Центра помощи участникам АТО", а также опеку над раненными солдатами и организацию их лечения. По словам бойцов, именно благодаря подобным людям, они чувствуют поддержку и надежный тыл.

Как сообщалось ранее, Виталий Кличко выказал сомнения по поводу репутации Игоря Мосийчука в связи с земельным вопросом.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все