Украина попросит спасти ее от кризиса международные организации

Украина попросит спасти ее от кризиса международные организации Ноябрь 2013 года для Украины стал роковым – последствия разгоревшегося тогда конфликта оказались непреодолимыми для государства.

Напомним, массовые протесты, акции и митинги в Украине начались, когда Кабмин заявил о приостановке процесса евроинтеграции. С того момента в Киеве начались митинги, затем распространившиеся на остальные города. Сегодня дошло до того, что на Майдане гибнут люди, происходят регулярные стычки, захватываются силой областные администрации, гремят взрывы в народных массах.

В связи с неспособностью совладать с ситуацией самостоятельно, в Киеве решили просить помощи у международных организаций. Им будет предложено расследовать события, приведшие к, как мы видим, плачевным последствиям и кризису. Так накануне заявил Андрей Портнов (замглавы президентской администрации встречался с Нилсом Муйжниексом, действующим комиссаром Совета Европы).

Портнов, в частности, сказал:

Мы инициируем, чтобы именно авторитетные руководители международных организаций пришли на помощь нам в расследовании того, что происходит в Украине. Наша официальная позиция в том, что мы просим помощи именно в расследовании и разрешении этого кризиса

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все