Новости Украины 17 сентября 2014. Сводка: последние новости Украины 17.09.2014. Украина сегодня. Ситуация в Донецке, Луганске 17 сентября 2014. Новости Востока Украины. Вопрос особого статуса Донбасса

Новости Украины 17 сентября 2014. Сводка: последние новости Украины 17.09.2014. Украина сегодня. Ситуация в Донецке, Луганске 17 сентября 2014. Новости Востока Украины. Вопрос особого статуса ДонбассаТрадиционно ИАП «Time News» представляет сводку основных событий, новостей Украины, актуальных на 17 сентября 2014.

Сегодня, 17 сентября 2014, мы освещаем приоритетные события и новости Украины из разных сфер – общество и политика, а также экономика.

Сегодня в сводке новостей Украины основное внимание приковано к диалогу между ДНР, ЛНР и официального Киева.

Новости Украины сегодня 17.09.2014. Последние новости Украины 17 сентября 2014. Украина сегодня, 17.09.2014. Ситуация в Донецке. Особый статус Донбасса. Политика, экономика, общество


Последние новости Украины: под ВР Украины была многозначительная «генуборка»

Под Верховной Радой накануне собрались представители партии «Зеленая планета». Молодежь объединила на этот раз одна цель – они устроили уборку, но не простую. Подметали мусор участники партии для того, чтобы показать политикам… их место. Довольно интересный способ самовыражения, стоит отметить.

Новости Украины сегодня, политика: ВР приняла закон об амнистии ополченцев и особом статусе

Значение соответствующего законопроекта накануне растолковал сам президент. Порошенко отметил, что готов пойти на уступки Донбассу, и будет просить сделать это своих коллег. Как результат, законопроект по особому статусу Донбасса был принят. Документ предусматривает и введение русского языка в качестве основного, и помилование – амнистию – всем ополченцам. Однако главы ДНР и ЛНР не спешат соглашаться с таким решением – они требуют абсолютной независимости.

Последние новости Украины сегодня, общество: штаб Майдана Днепропетровска сообщил тревожную информацию

Как сообщили в штабе Майдана, действующем в рамках Днепропетровска, в городе завелись аферисты. Они под видом представителей одной из организаций, занимающихся сбором пожертвований, без зазрения совести берут у людей деньги, которые якобы предназначены для помощи солдатам Украины, воюющим на Востоке против ополчения. Поимкой преступников обещают занять представители «Правого сектора», а жителей города просят не доверять свои деньги не уполномоченным лицам.

Новости Украины, общество: женщин, мужчин и детей Украины готовят к войне

В Украине стали массово открывать специальные кружки по самообороне. Они не бесплатные и включают в себя программу по обучению стрельбе, а также умению действовать в рукопашном бою. Самое интересное, что бизнесмены, организующие подобные кружки, охотно зазывают в их ряды детей и женщин. Мужчин – само собой. В Киеве уже порядком 10 тысяч человек проходят соответствующую подготовку.

Новости Украины сегодня, Донбасс: Геращенко объяснил, почему был утвержден законопроект об особом статусе

Как уже было написано выше, в Раде приняли-таки законопроект по особому статусу Донбасса. Но, по утверждению некоторых чиновников, к которым присоединился, в частности, Геращенко, на подобные меры далеко не все в правительстве были готовы идти. А единственная причина, по которой воинственным ДНР и ЛНР сделали исключение в виде обещания амнистии и особого статуса – активное давление западных стран.

Последние новости Украины, Грузия: украинские дите отправились на отдых в Грузию

Всего Грузия примет 110 украинских детей. Отправились они из Международного аэропорта «Киев». Дети будут отдыхать на берегу Черного моря, в городе Анаклиа. Соответствующее приглашение было получено непосредственно от грузинского правительства. Подрастающее поколение расположат в «Лагере будущего».

Новости Украины, политика: Богуцкий стал советником президента

Юрий Богуцкий стал советником президента по инициативе Петра Порошенко. Его назначение заверено указом главы Украины 732/2014. Информацию подтверждает официальный сайт президента.

Новости Украины, экономика: правительство попросило у ЕС еще 2 миллиарда евро


Правительство Украины адресовало просьбу представителям Евросоюза по поводу нового кредитования размером в 2 миллиарда в евро. Это решение еще рассмотрено не было еще пока европейской стороной. Традиционно причиной займа служит необходимость реализации установленных реформ и налаживания дел экономического сектора.

Вышеприведенная сводка новостей Украины актуальна на начало дня 17 сентября 2014. Наш информационно-аналитический портал регулярно вносит обновления в раздел новостей Украины – свежую информацию по ситуации в Донецке и Луганске, ДНР, ЛНР. Выше приведен краткий обзор новостей Украины сегодня.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все