В Украине идет обустройство новой линии границы

В Украине идет обустройство новой линии границы    Такое решение приняли власти Киева. Сообщения о наращивании российского военного потенциала возле границы с материковой Украиной заставили власть принять решение о немедленном обустройстве новой линии границы на этом участке

По сведениям российских пограничников, с украинской стороны пропускная способность контрольных пунктов тормозится, и делается это намеренно. Утренний обход пограничного наряда такой: с левой и правой сторон – озеро Сиваш, прямо – территория Украины, а на узком перешейке, который соединяет Крым с материковой частью – огромная в 30 километров очередь, состоящая из грузовых фур.

Украинские пограничники не контактируют с российскими. Пытались общаться в неформальной обстановке: несколько солдат забрели на российский пропускной пункт, но сразу же были возвращены на свою территорию.

Украинские военные перекапывают перешеек без перерывов и выходных. За три месяца со стороны Крыма построены пункты пропуска. Все чаще водители пытаются контрабандой провезти в Крым запрещенные санкциями товары.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все