Со стороны России обстрелян пропускной пункт "Должанский" - пограничники

Со стороны России обстрелян пропускной пункт "Должанский" - пограничникиПо информации Госпогранслужбы Украины, минометный и гаубичный огонь по погранпункту “Должанский” осущесвлялся из Черникова (Россия). По информации пресс- секретаря СНБО Украины Андрея Лысенко, вчера в течение 4,5 часов пограничный пункт “Должанский” ( Луганская обл.) подвергся обстрелу с российской стороны. Массированная атака ( было выпущено более 250 снарядов) уничтожила пропускной пункт, четверо пограничников погибли, двое получили ранения.

По информации погранслужбы, в приграничных участках на территории Донецкой и Луганской областей в течение суток ополченцы обстреливали пропускные пункты как с украинской стороны, так и с российской 24 раза. Кроме “Должанского”, подверглась артобстрелу “Мариновка” ( Донецкая обл.). Минометный огонь, по словам пограничников, велся со стороны российского поселка Дьяково.

Сегодня погранотрядом над пунктом “Успенка” ( Донецкая обл.) был замечен российский беспилотник. Как отмечают пограничники, после разведывательного полета беспилотного летательного аппарата следует ждать артобстрела с российской территории.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все