Порошенко признал факт нарушения минского протокола украинскими силовиками

Порошенко признал факт нарушения минского протокола украинскими силовиками Украинские войска существенно увеличили свое влияние и расширили местоположение на Донбассе. Таким образом, после подписания сторонами конфликта минского протокола, украинские войска существенно нарастили подконтрольные им территории. Это признал Петр Порошенко.

Петр Порошенко не смог уклониться от признания того, что украинские военные нарушили договоренности, таким трудом достигнутые в Минске, предусматривающие сохранение на время прекращения огня текущих позиций воюющих сторон. Это значило, что и ополченцы, и украинские силовики, должны были прекратить сражения за земли, начиная с 5 сентября.

Глава украинского государства сказал, что ополченцы лишились фактически территорий, которые отстояли за август. Линия столкновения значительно передвинулась в пользу украинской армии, которая возвратила практически все утраченные у реки Кальмиус позиции. Там теперь планируется возвести рубеж обороны.

Напомним, Кальмиус – река, протекающая в Украине в пределах таких районов Донецкой области, как Новоазовский и Тельмановский, Ясиноватский и Старобешевский.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все