По прогнозам Минфина курс гривны на этой неделе стабилизируется

По прогнозам Минфина курс гривны на этой неделе стабилизируетсяМинистр финансов Александр Шлапак сообщил, что по прогнозам Минфина курс украинской гривны должен стабилизироваться в течении этой недели. С таким сообщением он выступил сегодня на заседании Кабинета министров Украины.

По словам Шлапака, он уверен, что положительные результаты по стабилизации национальной валюты обязательно будут. Министр финансов заверил, что курс украинской валюты около 13,50 грн. - это максимально возможный курс, на котором финансисты могут спокойно держать ситуацию.

По его мнению, на сегодняшний день не существует никаких причин для дестабилизации курса гривны. Согласно словам Шлапака, потоки капитала, как и товарные потоки, показывают, что курс украинской гривны стабильно держится в районе 13 гривен. Любой иной курс – это либо валютные спекуляции, либо желание подстраховать валютные риски. Любые попытки спекуляции будут жестоко караться – заявил Шлапак.

На сегодняшний день курс продажи доллара в обменниках составил 13,50 грн., тогда как еще вчера он был 14,93 грн. Буквально за сутки доллар снизился на 1,43 грн. Курс покупки снизился на 0,95 грн. и ныне составляет 13,35 гривен.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все