Кличко: жителей Киева ждет тяжелая зима

Кличко: жителей Киева ждет тяжелая зимаМэр Киева Виталий Кличко сообщил, что нынешней зимой в киевских домах температура теплоносителей будет меньше на один или два градуса. По его словам, это вызвано необходимостью из-за нехватки газа. Помимо этого Кличко добавил, что в целях экономии в столице пока не будет горячей воды.

При посещении киевского ЖЭКа мэр столицы заявил, что впереди всех жителей Украины ждет непростой период – необходимо будет избавиться от зависимости от российского газа. Поэтому сотрудникам коммунальных служб необходимо доносить до населения мысль об энергосберегающих технологиях и их важной роли в этом нелегком процессе. Кличко предложил киевлянам утеплять дома и использовать электронагревательные приборы.

Мэр Киева приказал до зимы проверить все электрические сети и коммуникации, так как во время отопительного сезона ожидается повышенное потребление электроэнергии.

Также, Кличко предложил жителям Киева отказаться от услуг ЖЭКов и обеспечить себя хорошим сервисом частных предприятий, конкуренция которые будет самым положительным образом сказываться на качестве услуг и ценовой политике.

Напомним, что в подземных хранилищах Украины газа осталось ровно столько, чтобы зимой совсем не замерзнуть.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все