Захарченко: тела гражданских в найденных захоронениях «разобрали» на органы

Захарченко: тела гражданских в найденных захоронениях «разобрали» на органыПремьер-министр ДНР Александр Захарченко рассказал о предварительных результатах расследования найденных захоронений на территории, которая ранее была под контролем вооруженных сил Украины. Найденные тела были обследованы и у некоторых из жертв отсутствуют внутренние органы. Так, внутренних органов не было в телах женщин, которые были обнаружены возле села Нижняя Крынка вчера.

По словам Захарченко, тот же результат показал и осмотр тел из других захоронений. Обстоятельства, по которым были изъяты внутренние органы, пока не установлены. Но два вывода напрашиваются сами собой: или органы так сильно деформировались в результате ранения, или были удалены принудительно, возможно в результате пыток.

Захарченко сообщил, что он собственными глазами видел два таких захоронения. У людей была разорвана брюшная полость и вскрыта грудная клетка. Согласно имеющимся у него данным, Захарченко считает, что Национальная гвардия пленных, и даже своих раненых, «разбирает» на органы.

Окончательно прояснить ситуацию смогут только медики. Но из-за сильного разложения тел, их работа может занять довольно продолжительное время.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все