Украина обязана возместить моральный ущерб родственникам погибших - эксперт

Украина обязана возместить моральный ущерб родственникам погибших - эксперт    Любая страна должна нести ответственность за безопасность своего воздушного пространства,- считает Гимулла. Чтобы в дальнейшем подобных катастроф не случалось, каждая страна обязана обеспечить безопасность полетов над ее территорией,- уверен немецкий эксперт.

Юрист отметил, что конфликтных точек на карте мира достаточно, возросла опасность для гражданской авиации, но правительство обязано сделать полеты гражданской авиации безопасными или предпринять меры для того, чтобы закрыть небо для полетов. Юрист подтвердил, что заканчивает работу над иском, и, как доверенное лицо, через две недели сможет подать его в международный суд.

Украина должна нести ответственность за бездеятельность и халатность, поскольку руководство страны знало о небезопасности полетов над страной, но не закрыла ее для полетов,- отметил профессор университета в Берлине. По словам эксперта, Украина обязана возместить моральный ущерб родственникам погибших.

Родственники жертв авиакатастрофы будут требовать 1 млн. евро в расчете на каждого погибшего,- заявил Эльмар Гимулла.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все