ДНР: солдаты ВСУ расстреляли парламентеров с белым флагом

ДНР: солдаты ВСУ расстреляли парламентеров с белым флагомНаправлявшийся на мирные переговоры о временном прекращении огня автомобиль с белым флагом, в котором находились представители ополчения, попал в районе Донецка под обстрел солдат украинской армии. Водитель был убит на месте, второй парламентарий доставлен в госпиталь.

Вчера, 28 сентября, по дороге к донецкому аэропорту был обстрелян военнослужащими украинской армии автомобиль ополченцев, который направлялся к представителям ВСУ для мирных переговоров о временном прекращении огня. Стрелявших бойцов не смутил даже белый флаг на автомобиле. Офицера удалось эвакуировать и доставить в военный госпиталь, а вот водитель от ран скончался на месте. Об этом инциденте рассказал заместитель министра обороны ДНР Эдуард Басурин.

Как сообщалось ранее, бои за донецкий аэропорт в минувшие выходные не прекращались. В пятницу вечером силы ополчения оттеснили солдат украинской армии вглубь аэропорта. Однако на следующий день украинские солдаты перешли в наступление, которое было отбито. В воскресенье бои продолжились. По словам командования армии Новороссии, украинским солдатам уже не раз предлагалось сдать оружие и выйти по коридору безопасности, однако они не оставляют попыток прорвать окружение.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все