Кабмин Украины постановил перевести деньги Минобороны в украинские банки

Кабмин Украины постановил перевести деньги Минобороны в украинские банкиНе так давно появилась информация, что украинские военнослужащие получают заработную плату на карточки российских банков. Как только эта информация дошла до Кабинета министров Украины, сразу же появилось новое постановление, согласно которому бухгалтерия Министерства обороны в сжатые сроки должна перейти на баланс национальных банков.

Для перевода всех денежных средств военного ведомства в украинские банки дали всего месяц. Уже с ноября военнослужащим украинской армии заработная плата будет начисляться на новые карточки. Вот, правда, в Кабмине «случайно» не заметили, что таким постановлением нарушают Закон об оплате труда, в котором сказано, что работодатели не имеют право влиять на выбор сотрудников в способе получения зарплаты.

Напомним, что военнослужащие остановили свой выбор на российских банках еще весной. Решение принималось на общем собрании, а выбор основывался на удобстве расположения банкоматов и отделений банка, надежности и стоимости банковских услуг.

Теперь же, солдаты будут получать зарплату на карты «Ощадбанка», где недавно была раскрыта крупная операция по хищению денег клиентов.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все