Украинские военные расстреляли 8 мирных жителей Донецка

Украинские военные расстреляли 8 мирных жителей ДонецкаСитуация в Донецке сегодня, 01.10.14, по меньшей мере, критическая. Украинские военные обстреляли остановку из мощнейшей системы залпового огня. Как результата, погибли восемь человек – все мирные жители Донецка.

Как стало известно, в Донецке произошел ужасный и трагический инцидент – военные украинской армии обстреляли остановку транспорта общественного пользования. Все произошло утром 1 октября. Место происшествия – пересечение Полиграфической улицы и Киевского проспекта. Один снаряд системы залпового огня разорвалась, достигнув «цели» - автобуса.

О восьми погибших при обстреле в Донецке сообщили сразу спецслужбы, приехавшие на место разбираться по факту. Не исключено, что после госпитализации жертв может быть больше.

Шесть мирных жителей Донецка погибли мгновенно, на месте, от осколков разорвавшихся снарядов. Двое – скончались в автобусе, ставшем мишенью для ВСУ.

В результате обстрела пассажирский автобус обгорел дотла за считанные минуты. Пожарные службы в настоящий момент локализуют огонь.

Напомним, в связи с ситуацией в Донецке и не только, Российская Федерация заявила о возбуждении уголовного дела из-за геноцида русскоязычного населения на Востоке Украины. Периодически украинские боевики обстреливают мирных граждан, проживающих, в частности, в Донецке, со стороны аэропорта, за который продолжаются бои.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все