Бои за Донецкий аэропорт продолжаются

Бои за Донецкий аэропорт продолжаютсяОполченцы пытаются занять главное здание аэропорта, точнее, то, что от него осталось в результате многодневных артиллерийских и минометных обстрелов. По зданию велись танковые и “Градовые” обстрелы, как сообщают СМИ.

Как заявил Денис Пушилин, руководитель социально-экономического штаба Народного фронта Новороссии, вследствие того, что аэропорт был построен в советское время, бетонное ограждение в семь метров осложняет задачу прорыва, но, по заверению Пушилина, который отказался делать прогнозы, аэропорт будет взят под контроль ополчения.

Как сказал лидер ДНР, в боевых действиях за аэропорт они применяют тяжелое оружие, ведется огонь из танков, силовики также стреляют из артиллерийских орудий, снаряды часто попадают в жилые кварталы города. Необходимо провести “зачистку” всей территории, чтобы прекратился огонь силовиков по жилым массивам, чтобы мирные жители находились в безопасности,- заявил Пушилин. В конце лидер ополчения высказал сожаление, что украинская армия нарушает минские соглашения.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все