В Донецке при попадании снаряда в Красный Крест погиб гражданин Швейцарии

В Донецке при попадании снаряда в Красный Крест погиб гражданин ШвейцарииСегодня, при массированном обстреле Донецка, один из снарядов попал в офис представительства Международного Красного Креста, работавшего в городе. Об этом журналистам сообщили представители ополчения. В результате взрыва снаряда погиб гражданин Швейцарии, работавший в организации.

В министерстве обороны ДНР сообщили, что снаряд попал в здание, расположенное по улице Университетская. В здании находился офис международной организации Красный Крест. В результате прямого попадания погиб гражданин Швейцарии, в здании имеются разрушения. Помимо этого, в Минобороны объяснили, что тело погибшего члена миссии все еще остается на месте происшествия. На место инцидента прибыли следователи и оперативно-спасательные службы.

Подтвердил факт обстрела центра города и первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин. По его словам, буквально несколько минут назад стреляли по самому центру Донецка. Теперь правоохранительным органам ДНР предстоит заняться выяснением обстоятельств данного инцидента и его последствий. По словам Пургина, для этого у республики имеется своя полиция и прокуратура.

Сообщение об обстреле офиса Красного Креста немногим ранее появилось и в Твиттере журналиста одного из американских изданий. В нем он также сообщил о гибели гражданина Швейцарии, который работал в организации.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все