В Донецком аэропорту найдены трупы танкистов ДНР со следами пыток

В Донецком аэропорту найдены трупы танкистов ДНР со следами пытокПрактически на протяжении всего времени проведения АТО на Донбассе в аэропорту Донецка не прекращаются боевые действия. В последние дни ополченцы республики Новороссия на этом участке достигли определенных успехов и потеснили правительственные войска.

Силовики, ожесточенно сопротивляясь, отступили в сеть подземных коммуникаций, которые массово расположены под территорией авиапредприятия. Несмотря на достигнутый прогресс в боевых действиях, до полного освобождения аэродрома еще не дошло, проводится зачистка подземных сооружений.

Во время одной из таких операций, бойцы ДНР обнаружили три трупа танкистов, которые воевали на стороне народного сопротивления. Погибшие мужчины входили в состав бронетанкового подразделения армии республики Новороссия. Ноги у погибших были обвязаны проволокой. У них были вырваны зубы. На телах присутствовали следы пыток и волочения по твердому покрытию транспортным средством.

Сегодня, аэропорт Донецка посетил член Общественного совета по правам человека при президенте РФ Максим Шевченко, который на фото зафиксировал преступление украинской военщины. Эвакуировать погибших пока не получается из-за не останавливающихся обстрелов в этом районе. Эти сведения журналистам подтвердил и командир разведывательного подразделения танкового батальона ДНР с позывным «Писатель».

Случаи применения пыток, издевательств, убийств, в том числе мирных граждан, неоднократно фиксировались на Донбассе представителями ополчения и гуманитарных организаций. В частности правозащитник предъявили украинскому руководству факты противоправных действий военнослужащих батальона «Айдар», однако никаких мер к военным преступникам принято не было.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все