Москаль: российские военные вступили в бой с украинскими силовиками в Свердловке

Москаль: российские военные вступили в бой с украинскими силовиками в Свердловке По данным Геннадия Москаля, события разворачивались накануне, 4 октября, в субботу. Председатель Луганской ОГА заявил: помимо боя между российскими военными и украинскими подразделениями, местное население Свердловки собралось на митинг у здания СБУ.

Геннадий Москаль сообщает, что в городе Сверловка (это Луганская область, Украина) накануне в бой вступили две силы – российские военные и украинская армия. Фактами, подтвердившими бы действительное присутствие в Свердловке военных России, председатель ОГА не располагает. Однако он убежден, что с украинскими силовиками сражались не ополченцы, а россияне.

Боле того, в один день, помимо боев, в Свердловке прошел масштабный митинг. Люди собрались у здания СБУ. Люди выражали несогласие с действиями правительства ЛНР. Если быть точнее, то местные жители возмущались отсутствием заработных плат, продуктов питания и первой необходимости, банковской системы, наличием грабежей, мародерств и прочих преступных действий. Активисты не ограничились мирным протестом – они разбрасывались гранатами…

Что касается подробностей боя между россиянами и украинцами, то в Свердловке, по словам Москаля, он состоялся в период с 16 до 17 вечера по местному времени.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все