Под Мариуполем идет танковый бой – режим перемирия окончательно нарушен

Под Мариуполем идет танковый бой – режим перемирия окончательно нарушенУкраинские источники оповещают о тревожных событиях, развернувшихся под Мариуполем. По сведениям местным СМИ, там идет ожесточенный бой на танках.

Подтверждает факт стартовавшего танкового боя под Мариуполем Владислав Селезнев, который представляет пресс-центр АТО. По его данным, бой идет у населенного пункта Октябрь, что расположен очень близко к городу Мариуполь. Стреляют на территории, подконтрольной местным вооруженным формированиям, сопротивляющимся АТО.

Не исключено, что бой с применением танков инициировали украинские силовики. Этот вывод логичен, ведь, повторимся, стрельба идет на подконтрольной ополченцам территории.

В АТО пока не говорят открыто по ситуации под Мариуполем. Там также не могут однозначно сказать, насколько серьезны последствия и сам бой – не исключают, что ополченцы могли инициировать проверку своего оружия и техники.

По данным Селезнева, режим перемирия уже в который раз был нарушен в полдень 5 октября 2014. Насколько серьезны будут последствия нарушения «режима тишины», в чиновничьих рядах в Киеве также не могут конкретно сказать.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все