Украинские батальоны перешли на сторону ополчения

Украинские батальоны перешли на сторону ополченияСообщается, что часть батальонов 10 и 14 территориальной обороны из Житомира и Черкасс прорвались с боем к ополченцам и присоединились к ним в борьбе против сил АТО. Воспользовавшись отходом украинских войск, батальоны из Черкасс и часть житомирского с боями и потерями прорвались к ополчению Донбасса, где перешли на их сторону, попутно взяв в плен несколько человек из оказавших им сопротивление бойцов батальона ”Шахтерск”.

Еще пару дней назад стало известно, что часть житомирских и черкасских батальонов прорываются к ополчению со стороны Волновахи. Теперь сообщается о том, что силовики достигли своей цели с боевыми потерями и несколькими пленными украинскими военными. Черкасский батальон, который уже неоднократно заявлял о том, что не хочет подчиняться украинскому командованию, принял решение воспользоваться моментом отхода сил АТО после атаки ополчения, после чего вышли из окружения. Вместе с черкасскими бойцами на сторону ополчения перешли бойцы батальона из Житомира. Ранее сообщалось о том, что также поступили бойцы харьковского территориального батальона.

Таким образом, количество сил ополчения постоянно увеличивается, а сил АТО редеет. Сейчас сложно назвать соотношение сил противоборствующих сторон, но судя по большим потерям ВСУ и массового перехода на сторону врага, силы стали приблизительно равны.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все