«Мы умираем ни за что», - батальон Коломойского грозит ему местью

«Мы умираем ни за что», - батальон Коломойского грозит ему местью«Мы умираем ни за что» - вот причина, по которой батальон Коломойского грозится ему отомстить. Речь о 20-ом батальоне территориальной обороны Днепропетровской области.

Солдаты 20-го батальона территориальной обороны Днепропетровской области очень недовольны тем, что их безжалостно отправляют погибать «ни за что». В этом они винят именитого олигарха Игоря Коломойского. Это уже второй раз за день, когда Коломойского грозятся убить. Ранее аналогичное желание изъявил Олег Ляшко.

Так вышло, что 20-ый батальон в Днепропетровской области спонсирует Игорь Коломойский. В своем официальном обращении ребята пообещали отомстить Коломойскому за многочисленные потери и жертвы войны, понесенные батальоном. Более того, олигарха обвинили в бездушии и безразличии к судьбе людей, погибающих в ходе АТО.

В интернете даже обнародовано видео, в котором звучит соответствующее заявление. Дословно один из солдат обозначенного батальона говорит:

Господин Коломойский, хочу обратиться к вам, так как вы создавали наш 20-й батальон. Нас здесь убивают! Мы хотим знать, почему нас бросили! Представителей командования нет! Здесь остались только рядовые бойцы. Связываться можно только по мобильному телефону. Вы хотите повторения Иловайска? Вы хотите, чтобы мы здесь умерли? Прекратите нас предавать! Мы же вернемся с оружием в Днепропетровск, Павлоград, Синельниково. И с каждого из вас будет спрос: за что мы сдыхаем… Мы тупо здесь умираем ни за что. Где ваше обещание, что мы будем служить в Днепропетровской области?

Напомним, слухи о причастности Коломойского к спонсированию 20-го батальона территориальной обороны ходят достаточно давно. Речь о таких отрядах, как «Айдар», «Азов», «Днепр». Командованию ВСУ они не подчиняются. Некоторые из этих ребят оказались под Иловайском в окружении, многие погибли, другие попали в плен.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все