Оппозиция Украины сменила тактику – амнистии ей недостаточно

Оппозиция Украины сменила тактику – амнистии ей недостаточноОппозиция Украины сегодня больше походит на ту «бабку из сказки», которой все было мало, вот и продолжала она терроризировать «золотую рыбку». Так считают некоторые политологи.

Отныне оппозиция Украины действует, согласно новой тактике – амнистии мало, она требует полной реабилитации тех активистов, которые за время протестов в Украине были задержаны.

Такую позицию первой определила в официальном порядке в эфире «5 канал» нардеп от партии Кличко «УДАР» Геращенко Ирина. С ее слов, закон об амнистии, принятый недавно Верховной Радой – позор. Причина – в нем прописано, что амнистия наступит в случае освобождения определенных зданий администрации, но там не указан пункт о невиновности.

Она особенно подчеркнула:

Мы никогда не согласимся на то, что этих людей нужно амнистировать. Речь должна идти об их полной реабилитации


Не совершали задержанные никаких преступлений, считает Геращенко, уточняя, что «Беркут» хватал всех, кто ему только под руку попадался, а судебные решения все были выписаны, словно под копирку, не основываясь на доказательствах вины задержанных силовиками граждан Украины.

В заключение Геращенко добавила:

Несмотря на все это, провластные депутаты приняли закон, который позволяет взять людей в заложники. И все это для того, чтобы власть могла торговаться

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все