Украина планирует выйти из СНГ. Законопроект уже в Верховной Раде

Украина планирует выйти из СНГ. Законопроект уже в Верховной РадеНа недавнем саммите СНГ некоторые члены раскритиковали украинского президента, который не приехал на встречу, а направил украинского посла в Беларуси на встречу президентов стран содружества. Украина находится в неопределенности, а некоторые жители считают, что “назалежной” давно пора выйти из этого образования.

Сегодня в Раде появился зарегистрированный законопроект о выходе Украины из членства СНГ. Документ подали из партии “Свобода”. Ранее украинцы неоднократно заявляли свои намерения покинуть содружество стран постсоветского пространства, но министерство экономики расценило это как невыгодный шаг для экономики Украины. Сейчас, когда экономическая ситуация в стране находится в преддефолтном состоянии, партия “Свобода” вынесла законопроект на голосование в Раду.

Для того, чтобы Украина смогла выйти из содружества СНГ, надо решение Верховной Рады, которого, на данный момент, нет, - заявлял ранее Евгений Перебейнис, представитель МИД Украины.

Выход из СНГ сулит Украине еще большими потерями в экономике страны, но когда выбран Европейский вектор развития, то надо сжечь мосты с постсоветским пространством, - считают многие в Украине.

Источник: russianweek.ru

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все