Новости Украины. Яценюк хочет ввести визовый режим с Россией

Новости Украины. Яценюк хочет ввести визовый режим с РоссиейСегодня ночью, во время прямого эфира на украинском телеканале, Арсений Яценюк предложил ввести визовый режим с Россией, как дополнительное средство контроля на российско-украинской границе.

Украинский премьер рассказал о ходе дел на российско-украинской границе и мерах, которые принимаются для достижения контроля над гражданами России, которые прибывают в Украину. Арсений Яценюк поведал, что в Бориспольском аэропорту несут службу специальные десантники, которые контролируют приезжих из России. Если у человека нет конкретных целей для посещения Украины, то таких граждан отправляют обратно.

Приоритетной задачей Яценюк назвал проект “Стена”, которую он вчера инспектировал. Премьер-министр рассчитывает, что эти сооружения значительно укрепят обороноспособность страны. Также, Яценюк рассказал, что “Стена” на российско-украинской границе будет строиться за деньги ЕС, хотя европейские парламентарии скептически относятся к такой мере безопасности. Даже в украинском обществе далеко не все разделяют мнения правительства о том, что надо строить такие ограждения от России.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все