Кировский район Донецка обстрелян из ГРАДа – видео

Кировский район Донецка обстрелян из ГРАДа – видеоСообщается, что сегодня Донецк был вновь обстрелян. Наиболее пострадал Кировский район города, особенно в районе улицы Соврасова. Сообщается, что снаряды от ГРАДа пришлись на жилые дома. Пострадал от попадания снаряда “Старый док”. Сейчас он пылает , а на месте событий работают пожарные. Более подробная информация с места событий в Донецке на видео ниже.

Жители Донецка и ополчение утверждают, что снаряды летели с украинской стороны. Они не сомневаются – обстрел велся украинскими военными. С украинской стороны ничего об обстреле не сообщается, но учитывая последовательность сообщений РНБО, то можно предположить, что обвинены в обстреле Донецка будут именно ополченцы.

На данный момент в действии прекращение огня, которое было утверждено на минских договоренностях. Несмотря на это, противоборствующие стороны ведут противостояние за ключевые места, чтобы оставить их под своим контролем. Самой горячей точкой в Донецке остается аэропорт, противостояние в котором длиться уже несколько месяцев с переменным успехом каждой из сторон.

Видео: обстрел Донецка сегодня

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все