Захарченко: ДНР прекращает перемирие

Захарченко: ДНР прекращает перемириеГлава Донецкой народной республики сообщил, что они выходят с режима прекращения огня. Причиной такого решения Захарченко называет атаку украинских военных на Донецк, который они обстреляли ракетами сегодня.

Сегодня, после очередного обстрела Донецка, который, по словам Захарченко, был произведен украинскими военными, о перемирии, даже в его формальном виде можно забыть. Именно так прокомментировал сегодняшний обстрел глава ДНР в своем Твиттере.

СМИ сообщали, что сегодня в Донецке произошел мощный взрыв. Кроме этого, по всему городу слышны залпы артиллерии.

Напомним, что власти ДНР и ЛНР, вместе с представителями с украинской стороны , подписали перемирие в Минске. В своих договоренностях, которые прошли при посредничестве России и миссии ОБСЕ, стороны обязались прекратить противостояние и отвести технику от точек соприкосновения за территорию буферной зоны. Буферная зона, по договору сторон, должна в общей сложности иметь 30 километров, с учетом отвода войск на 15 километров каждой из сторон. С того времени перемирие соблюдалось лишь формально, ведь стороны продолжали бороться за стратегические объекты.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все